Johann Friedrich der Großmütige, 1532-1547. 1 3/4facher Taler 1534, Buchholz. Dav. zu 9723 (dort als 2facher Taler); Schnee zu 83 (dort als 2facher Taler).

Losnummer 3785

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Johann Friedrich der Großmütige, 1532-1547.
1 3/4facher Taler 1534, Buchholz. 51,58 g.
Dav. zu 9723 (dort als 2facher Taler); Schnee zu 83 (dort als 2facher Taler).

R Patina, Henkelspur, Felder altgeglättet, sehr schön