Karl Philipp, 1716-1742. 1/6 Taler (1/4 Gulden) 1717, Düsseldorf. Noss 881 b.

JÜLICH-KLEVE-BERG, JÜLICH-BERG, HERZOGTUM

Losnummer 3571

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Karl Philipp, 1716-1742.
1/6 Taler (1/4 Gulden) 1717, Düsseldorf.
Noss 881 b.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche dunkle Patina, fast vorzüglich