Friedrich Wilhelm III., 1669-1672. Breiter Reichstaler 1672, Saalfeld, Dav. 7409; Kernbach 68.2; Schnee 335.

SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM

Losnummer 200

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Friedrich Wilhelm III. 1669-1672.
Breiter Reichstaler 1672, Saalfeld, auf seinen Tod.
Dav. 7409; Kernbach 68.2; Schnee 335.

R Hübsche Patina, etwas unregelmäßiger Schrötling, fast vorzüglich