Nikolaus II., 1894-1917. Tragbare, goldene Verdienstmedaille o. J. (1894), Diakov 1138.3 (R1).

Losnummer 1061

Schätzpreis: 3.000,00 €
Mindestgebot: 2.400,00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Tragbare, goldene Verdienstmedaille o. J. (1894), unsigniert, von A. Vasyutinsky. Fleißprämie für Kaufleute, Arbeiter, Bauern, Unteroffiziere und Kirchenpfleger, die der Regierung Dienste erbracht hatten. Kopf l.//Schrift neben verschlungenen Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. 30,01 mm; 22,46 g.
Diakov 1138.3 (R1).

GOLD. R Vorzüglich