Alexander III., 1881-1894. Goldmedaille o. J. (1886), Diakov 985.3 (R5).

Losnummer 1045

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Alexander III. 1881-1894.
Goldmedaille o. J. (1886), von L. Steinman und Gavrilov. Preismedaille der Ausstellung von Rassehunden. Hundekopf l.//Leeres Feld für Gravuren. 24,68 mm; 9,59 g.
Diakov 985.3 (R5).

GOLD. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Kroisos Collection, Auktion Stack's, New York 2008, Nr. 3274 (dort aus der Sammlung Val. Sklarov).