3/4 Taler o. J. (1549), Dav. 9445; v. Schr. 948 b.

MAGDEBURG, STADT

Losnummer 422

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

3/4 Taler o. J. (1549), auf das Augsburger Interim. 19,06 g. Mit 4 Sternen auf der Vorderseite und plattdeutscher sowie kleinerer Schrift.
Dav. 9445; v. Schr. 948 b.

R Sehr schön-vorzüglich