Nikolaus II., 1894-1917. Tragbare, religiöse Goldmedaille o. J. (19. Jahrhundert)

  Losnummer 4791

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 200,00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Tragbare, religiöse Goldmedaille o. J. (19. Jahrhundert), unsigniert. Die Taufe im Jordan//Die Geburt Christi. Mit Gegenstempel: Bügelkrone mit seitlichen Pendilien, darunter "A 1". 32,78 mm; 5,30 g und 32, 72 mm; 4,93 g.

GOLD. 2 Stück., Mit Gegenstempel, gelocht (2x), fast vorzüglich