SICYONIA. SIKYON. Õ-Stater, 431/400 v. Chr.; 12,14 g. BMC -; Slg. BCD 201.1.

PELOPONNESUS

Losnummer 2261

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 800,00 €

SICYONIA. SIKYON.
Õ-Stater, 431/400 v. Chr.; 12,14 g. Chimäre r.//In Kranz: Taube fliegt l.
BMC -; Slg. BCD 201.1.

Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 262, Osnabrück 2015, Nr. 7153.