Paul I., 1796-1801. 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1797, St. Petersburg. 7,35 g. Bitkin 24 (R).
Paul I. 1796-1801.
1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1797, St. Petersburg. 7,35 g. Vier gekrönte Monogramme ins Kreuz gestellt, in der Mitte römische Ziffer "I"//Verzierte Tafel mit vier Zeilen Schrift.
Bitkin 24 (R).
R Hübsche Patina, vorzüglich
Bitkin 24 (R).
R Hübsche Patina, vorzüglich