Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1719, Slg. Erlanger 680; Fb. -; Fischer/Maué 216.

BEHRINGERSDORF, STADT

  Losnummer 4946

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 175,00 €

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1719, auf den Wiederaufbau der Kirche in Behringersdorf durch Christoph Wilhelm von Tucher. 1,88 g.
Slg. Erlanger 680; Fb. -; Fischer/Maué 216.

Vorzüglich-Stempelglanz

Behringersdorf liegt vor den Toren Nürnbergs und ist heute eingemeindet.