Goldene Anstecknadel Slg. Montenuovo 1793.
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK
MÜNZSCHMUCK
Goldene Anstecknadel bestehend aus einer Goldmedaille der Habsburgischen Erblande o. J. (1747), von J. L. Oexlein, auf die Geburt des Erzherzogs Leopold. Brustbild Maria Theresias r.//Zwei Kinder stehen in Landschaft und halten das österreichisch-lothringische Wappen, darüber der gekrönte Reichsadler. 22,66 mm. Die Medaille ist mittig auf der Nadel angebracht. Insgesamt 10,35 g.
Slg. Montenuovo 1793.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Slg. Montenuovo 1793.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich