Yi Hyong (ab 1897 Kwang-Mu), 1864-1897-1907. 5 Yang Kae-kuk 501 (1892). 26,92 g. Jacobs/Vermeule AB 1; Dav. 278.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
KOREA

Losnummer 180

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Yi Hyong (ab 1897 Kwang-Mu), 1864-1897-1907.
5 Yang Kae-kuk 501 (1892). 26,92 g.
Jacobs/Vermeule AB 1; Dav. 278.

RR Winz. Randfehler, vorzüglich