Philipp V. von Spanien, 1700-1712. Dukaton 1703, Antwerpen. Dav. 1707; Delm. 354 c (R1).
BELGIEN, BRABANT
Philipp V. von Spanien, 1700-1712.
Dukaton 1703, Antwerpen.
Dav. 1707; Delm. 354 c (R1).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, fast Stempelglanz
Dukaton 1703, Antwerpen.
Dav. 1707; Delm. 354 c (R1).
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 390, Frankfurt/Main 2007, Nr. 136.