Philipp V. von Spanien, 1700-1712. Dukaton 1703, Antwerpen. Dav. 1707; Delm. 354 c (R1).

BELGIEN, BRABANT

Losnummer 2682

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Philipp V. von Spanien, 1700-1712.
Dukaton 1703, Antwerpen.
Dav. 1707; Delm. 354 c (R1).

Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 390, Frankfurt/Main 2007, Nr. 136.