Losnummer 1582
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Silbermedaillon, 1649, Slg. Montenuovo 821; Deth./Ord. 139; Pax in Nummis 142; Maué 71; Hildebrand I, S. 272, 33; RR, Vergoldet, Henkel- und Bearbeitungsspuren, sehr schön +
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €