PAROS. Õ-Drachme, 500/495 v. Chr.; 6,06 g. Sheedy 73 (dies Exemplar).
KYKLADEN
PAROS.
Õ-Drachme, 500/495 v. Chr.; 6,06 g. Ziege kniet r.//Viergeteiltes Incusum.
Sheedy 73 (dies Exemplar).
R Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Sheedy 73 (dies Exemplar).
Exemplar der Auktion Hess-Divo 328, Zürich 2015, Nr. 53; der Auktion Nomos 2, Zürich 2010, Nr. 104 und der Auktion Leu 13, Zürich 1975, Nr. 175.