KÖNIGREICH. Amyntas, 36-25 v. Chr. Æs; 5,18 g. RPC 3502.

GALATIA

Losnummer 624

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 160,00 €

KÖNIGREICH. Amyntas, 36-25 v. Chr.
Æs; 5,18 g. Herakleskopf r. mit Keule//Löwe r.
RPC 3502.

Olivgrüne Patina, vorzügliches Exemplar

Exemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 133, Osnabrück 2007, Nr. 7727.