Losnummer 7046
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT, Goldabschlag von den Stempeln der 1/4 Talerklippe, 1617, Engel/Lehr zu 614; Brozatus -; Slg. Whiting zu 92; Fb. vgl. 235; GOLD. In diesem Gewicht von allergrößter Seltenheit. Wohl einziges bekanntes Exemplar., Feine Goldpatina, fast vorzüglich
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €