Muley al-Hasan I., 1873-1894. Ku.-2 Falus 1888 (= 1306 AH), Fes. Yeo. 2.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MAROKKO

Losnummer 1821

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Muley al-Hasan I. 1873-1894.
Ku.-2 Falus 1888 (= 1306 AH), Fes. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 RB.
Yeo. 2.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz