Silberabschlag vom Dukaten 1717, Binder 6; Slg. Whiting 186; Brozatus 882.

HEILBRONN, STADT

Losnummer 444

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Silberabschlag vom Dukaten 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 2,96 g.
Binder 6; Slg. Whiting 186; Brozatus 882.

Herrliche Patina, fast Stempelglanz