Karl Thomas, 1735-1789. Konv.-Taler 1769, Wertheim. 28,08 g. Dav. 2407; Wibel 297.

LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM

Losnummer 480

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Karl Thomas, 1735-1789.
Konv.-Taler 1769, Wertheim. 28,08 g.
Dav. 2407; Wibel 297.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +