Sammlung von Notmünzen der deutschen Städte, Gemeinden und Kreise des Zeitraumes 1917-1921, von Aachen bis Zwiesel. Dazu einige Notmünzen der Provinz Westfalen, Firmen- und Kriegsgefangenenlagergeld sowie Notgeld des 2. Weltkrieges. Ho

NOTMÜNZEN
LOTS

Losnummer 3886

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Sammlung von Notmünzen der deutschen Städte, Gemeinden und Kreise des Zeitraumes 1917-1921, von Aachen bis Zwiesel. Dazu einige Notmünzen der Provinz Westfalen, Firmen- und Kriegsgefangenenlagergeld sowie Notgeld des 2. Weltkrieges. Hochinteressantes Objekt mit Seltenheiten, bitte besichtigen.

Ca. 500 Stück., Sehr schön-vorzüglich