Taler 1544, Dav. 9351; Nau 49.

KAUFBEUREN, STADT

Losnummer 117

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Taler 1544, mit Titel Karls V. 28,91 g.
Dav. 9351; Nau 49.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 100, Osnabrück 2005, Nr. 780.