Satirischer Silberjeton o. J. Slg. Brettauer 4767.

MEDAILLEN
MEDICINA IN NUMMIS

Losnummer 477

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 340,00 €

Satirischer Silberjeton o. J. Fliegende Eule mit Brille hält zwei Kerzen//Sechs Zeilen Schrift. 26,11 mm; 4,72 g.
Slg. Brettauer 4767.

R Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich