Unter Frankreich. 100 Francs 1930, 1932, beide Münzstätte Paris. Fb. 14; Schl. 692, 694.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
TUNESIEN

Losnummer 5947

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Unter Frankreich.
100 Francs 1930, 1932, beide Münzstätte Paris. Ahmed Bei, 1929-1942. Insgesamt 11,80 g Feingold.
Fb. 14; Schl. 692, 694.

GOLD. Jeweils nur 3.000 Exemplare geprägt. 2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz