Georg Friedrich, 1543-1603. Reichstaler 1579, Jägerndorf. 28,52 g. Dav. 9324; v. Schr. 1088 leicht var; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3375 leicht var..
SCHLESIEN, JÄGERNDORF, HERZOGTUM
Georg Friedrich, 1543-1603.
Reichstaler 1579, Jägerndorf. 28,52 g.
Dav. 9324; v. Schr. 1088 leicht var; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3375 leicht var..
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +