Adam Franz, 1703-1732. Reichstaler 1725, Wien. 28,94 g. Dav. 2773; Tannich 21.

SCHWARZENBERG, FÜRSTEN

  Losnummer 274

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Adam Franz, 1703-1732.
Reichstaler 1725, Wien. 28,94 g.
Dav. 2773; Tannich 21.

Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz