Goldmedaille 1928, von K. Goetz, auf den Generalfeldmarschall und Reichspräsidenten Paul von Hindenburg und Beneckendorff, *1847 Posen, Ó1934 Neudeck. Kopf l.//Vierfeldiges Familienwappen (2x, Kienast 416) und Goldmedaille 1932, auf den 1

MEDAILLEN
WEIMARER REPUBLIK, LOTS

  Losnummer 4085

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.550,00 €

Goldmedaille 1928, von K. Goetz, auf den Generalfeldmarschall und Reichspräsidenten Paul von Hindenburg und Beneckendorff, *1847 Posen, Ó1934 Neudeck. Kopf l.//Vierfeldiges Familienwappen (2x, Kienast 416) und Goldmedaille 1932, auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. Kopf nach l.//Eichenlaub zwischen Lebensdaten (Förschner 88). Alle mit Randgravur: B. HAUPTMÜNZAMT. Punkt im Ringel 900 f. Insgesamt ca. 17,25 g Feingold.

GOLD. 3 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz