Gallienus, 253-268 für Salonina. B-Tetradrachme, Jahr 11 (= 263/264), Alexandria (Aegyptus); 10,22 g.

Losnummer 257

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 25,00 €

Gallienus, 253-268 für Salonina.
B-Tetradrachme, Jahr 11 (= 263/264), Alexandria (Aegyptus); 10,22 g. Drapierte Büste r. mir Stephane//Homonoia sitzt l. mit erhobener Rechten und Doppelfüllhorn. Dattari 5335; Geissen 2967; Kampmann/Ganschow 91.31.

Feine Patina auf etwas rauer Oberfläche, sehr schön