August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680. 2/3 Taler 1679, Halle. 17,10 g. Dav. 634; v. Schr. 847.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
Vorheriges Los Losnummer 769 Nächstes Los
Schätzpreis:
120,00 €
Zuschlag: 120,00 €
(unter Vorbehalt)
August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680.
2/3 Taler 1679, Halle. 17,10 g.
Dav. 634; v. Schr. 847.
Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 634; v. Schr. 847.