Kleine Sammlung von Medaillen von zumeist unedlen Metallen aus dem 19./ 20. Jahrhundert zu den Themen Denkmäler (12x; hier v.a. das Völkerschlachtdenkmal) und Architektur (23x; hier v.a. Kirchenarchitektur).

MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS

Losnummer 1692

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 300,00 €

35 Stück., Zum Teil mit kleinen Fehlern, sehr schön-vorzüglich