Domitianus, 81-96. Æ-Quadrans, 84/85, Rom; 3,19 g. BMC 498; Coh. 674; RIC² 250.
Domitianus, 81-96.
Æ-Quadrans, 84/85, Rom; 3,19 g. Rhinozeros geht l.//SC.
BMC 498; Coh. 674; RIC² 250.
Leicht korrodiert, braune Tiberpatina, gutes sehr schön
BMC 498; Coh. 674; RIC² 250.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 270, Osnabrück 2015, Nr. 8678.