Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979. 2 1/2 Pahlevi 1960 (=1339 SH). Fb. 100; K./M. 1163.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
IRAN

Losnummer 908

Schätzpreis: 650,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
2 1/2 Pahlevi 1960 (=1339 SH). 18,31 g Feingold.
Fb. 100; K./M. 1163.

GOLD. Nur 1.682 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, vorzüglich +