Tetricus I., 271-274. Æ-Antoninian, 271/274, Treveri, 6. Emission; 3,45 g. Elmer 790; RIC 79; Zschucke 288; Schulzki 4 a.

Losnummer 270

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

Tetricus I. 271-274.
Æ-Antoninian, 271/274, Treveri, 6. Emission; 3,45 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Hilaritas steht l. mit Palmzweig und Füllhorn.
Elmer 790; RIC 79; Zschucke 288; Schulzki 4 a.

R Grüne Patina, sehr schön/fast sehr schön