Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Орден имперáторский и королéвский Святого Станислава]. 2. Modell (1831–1917), Kreuz 2. Klasse, 3. Ausführung (Buntmetall – 1916–1917), 50,6 x 47,2 mm, Anfertigung der Firma Eduard in Sankt Peters

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917)

Losnummer 9014

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Орден имперáторский и королéвский Святого Станислава]. 2. Modell (1831–1917), Kreuz 2. Klasse, 3. Ausführung (Buntmetall – 1916–1917), 50,6 x 47,2 mm, Anfertigung der Firma Eduard in Sankt Petersburg, Buntmetall vergoldet und emailliert, Emaille-Malerei, min. Abplatzungen in der grünen Emaille d. Lorbeerkranzes, dieser um 90° nach rechts verdreht, auf d. Revers Punze "K" und Herstellerbezeichnung "ЭДУАРДЪ" d. Firma Eduard in Sankt Petersburg, Öse etwas verbogen, mit schmalem Band-Abschnitt. ZK2 3193.

II