Verdienstmedaille. Goldene Verdienstmedaille, Silber vergoldet, am Band, zusammen mit der originalen Verleihungs-Urkunde in arabischer Schrift, mit Prägesiegel, gefaltet, im originalen, bezeichneten und beschädigten Umschlag.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN, (ERSTE) REPUBLIK (1953-1958)

Losnummer 9182

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 155,00 €

RR 2 Stück., II