Osmanje-Orden. 2. Modell (Dekoration mit grün emaillierten Strahlen – 1867–1922), Dekoration der 3. Klasse, Silber, tlw. brillantiert, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, mehrere kleine, oberflächliche Emaille-Chips auf Avers und Revers, am Halsband.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
TÜRKEI, OSMANISCHES REICH (BIS 1923)

  Losnummer 9234

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 330,00 €

II-