Mecidiye-Orden. Dekoration 5. Klasse, Silber brillantiert, Medaillon Gold emailliert, Agraffe Silber vergoldet und emailliert, auf dem Revers osmanische Herstellerbezeichnung der Münze in Konstantinopel, am triangular gefalteten Brustband mit Nadel.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
TÜRKEI, OSMANISCHES REICH (BIS 1923)

Losnummer 9237

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 260,00 €

II