Franz von Waldeck, 1532-1553. Taler 1535, Münster. 28,54 g. Dav. 9576; Ilisch XXX, 3 c.

MÜNSTER, BISTUM

Losnummer 789

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.500,00 € (unter Vorbehalt)

Franz von Waldeck, 1532-1553.
Taler 1535, Münster. 28,54 g.
Dav. 9576; Ilisch XXX, 3 c.

R Feine Patina, sehr schön