Postumus, 260-268. Æ-Doppelsesterz, 261, Colonia; 24,03 g. Bastien 76; Coh. 74; Elmer 233; RIC 123.

Losnummer 261

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 175,00 €

Postumus, 260-268.
Æ-Doppelsesterz, 261, Colonia; 24,03 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Fides steht l. mit zwei Standarten.
Bastien 76; Coh. 74; Elmer 233; RIC 123.

R Dunkelbraune Patina, hervorragend zentriert, sehr schön