Witigis, 536-540. Õ-1/4 Siliqua mit dem Namen Iustinianus I., Ravenna; 0,59 g. Hahn, MIB 59; Kraus (Hildebad) vergl. 4; Metlich 64.

VÖLKERWANDERUNG
OSTGOTEN

Losnummer 370

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 300,00 €

Witigis, 536-540.
Õ-1/4 Siliqua mit dem Namen Iustinianus I. Ravenna; 0,59 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//In Kranz: Monogramm.
Hahn, MIB 59; Kraus (Hildebad) vergl. 4; Metlich 64.

R Feine Patina, sehr schön