DIONYSOPOLIS. Æs, 193/217; 5,95 g. v. Aulock, Münzen und Städte Phrygiens II, 75 ff.

PHRYGIA

Losnummer 31

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 60,00 € (unter Vorbehalt)

DIONYSOPOLIS.
Æs, 193/217; 5,95 g. Drapierte Büste der Boule r. mit Schleier und Diadem//Kultbild der Artemis Ephesia v. v.
v. Aulock, Münzen und Städte Phrygiens II, 75 ff.

R Braune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 136, Osnabrück 2008, Nr. 671.