DIONYSOPOLIS. Æs, 193/217; 5,95 g. v. Aulock, Münzen und Städte Phrygiens II, 75 ff.
PHRYGIA
DIONYSOPOLIS.
Æs, 193/217; 5,95 g. Drapierte Büste der Boule r. mit Schleier und Diadem//Kultbild der Artemis Ephesia v. v.
v. Aulock, Münzen und Städte Phrygiens II, 75 ff.
R Braune Patina, sehr schön
R Braune Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 136, Osnabrück 2008, Nr. 671.