Karl XII., 1697-1718. 4 Mark 1708 (Jahreszahl im Stempel aus 1707 geändert), Stockholm. Ahlström 48.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XII. 1697-1718.
4 Mark 1708 (Jahreszahl im Stempel aus 1707 geändert), Stockholm.
Ahlström 48.
Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Ahlström 48.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 241, Osnabrück 2013, Nr. 2289.