Kleines Konvolut von chinesischen Münzen des 20. Jahrhunderts: Dollar 1914 und 1934 (L./M. 63; 110). Dazu: Mexiko, 8 Reales 1890 Ca-MM, darauf ein Dutzend chinesischer Gegenstempel (chopmarks) des 9. Kaisers Kuang H

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, LOTS

Losnummer 1032

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 155,00 €

Kleines Konvolut von chinesischen Münzen des 20. Jahrhunderts: Dollar 1914 und 1934 (L./M. 63; 110). Dazu: Mexiko, 8 Reales 1890 Ca-MM, darauf ein Dutzend chinesischer Gegenstempel (chopmarks) des 9. Kaisers Kuang Hsü (1875-1908, Ching-Dynastie).

3 Stück., Vorzüglich (2x) und sehr schön