Übersee.

LOTS
AUSLAND

Losnummer 1843

Schätzpreis: 120,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Übersee.
Kleine Sammlung von Silber- und Kupfermünzen des 20. Jahrhunderts von China (u. a. 4x 1 Yuan sowie 20 Cents, Kwangtung) und Japan (u. a. 1 Yen 1903). Dazu: Prägungen aus Tibet (2x 1 Tangka), Vietnam, Malaysia und Korea. Interessantes Lot mit zum Teil besseren Erhaltungen. Bitte besichtigen.

45 Stück., Meist sehr schön-vorzüglich