Übersee.

LOTS
AUSLAND

Losnummer 1842

Schätzpreis: 135,00 €
Zuschlag: 330,00 €

Übersee.
Kleine Sammlung von Silber- und Kupfermünzen des 20. Jahrhunderts von Ägypten (u. a. 20-, 25, und 50 Piaster). Dazu: Prägungen aus diversen vorderasiatischen Staaten, u. a. von Saudi Arabien, Jemen (1 Ryal und 1 Imadi), Libanon und Syrien. Interessantes Lot mit zum Teil besseren Erhaltungen. Bitte besichtigen.

57 Stück., Meist sehr schön-vorzüglich