Kleines Konvolut südamerikanischer Münzen und weiterer Münzen aus Übersee des 19. und 20. Jahrhunderts, darunter: Honduras, Ku.-8 Pesos 1862 T-A, Tegucigalpa (K./M. 27); Ecuador, 1 Sucre 1884 (Heaton, Birmingham, K.

LOTS
ALLGEMEIN

Losnummer 1819

Schätzpreis: 350,00 €
Zuschlag: 370,00 €

Kleines Konvolut südamerikanischer Münzen und weiterer Münzen aus Übersee des 19. und 20. Jahrhunderts, darunter: Honduras, Ku.-8 Pesos 1862 T-A, Tegucigalpa (K./M. 27); Ecuador, 1 Sucre 1884 (Heaton, Birmingham, K./M. 53.1); Haiti, 1 Gourde 1887 (K./M. 46); Brasilien, 2000 Reis 1889 (K./M. 485); Honduras, 1 Peso 1892 (Jahreszahl geändert aus 1890, K./M. 52); Philippinen, 1 Peso 1907 S (K./M. 172); Kuba, 1 Peso 1915 (K./M. 15.2); Venezuela, 5 Bolivares 1936 (K./M. 24.2). Chile, 1 Peso 1885 So, Santiago (K./M. 142.1).

13 Stück., Teilweise mit Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich