Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Æ-Sesterz, 161, Rom; 25,37 g. BMC 847 var.; Coh. 45; RIC 796.
Vorheriges Los Losnummer 266 Nächstes Los
Schätzpreis:
150,00 €
Zuschlag: 280,00 €
(unter Vorbehalt)
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Sesterz, 161, Rom; 25,37 g. Gepanzerte Büste r.//Marcus Aurelius und Lucius Verus reichen sich die Hand.
BMC 847 var.; Coh. 45; RIC 796.
Grüne Patina, sehr schön
Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.