Commodus, 177-192. Æ-Sesterz, 189, Rom; 20,60 g. BMC 636; Coh. 353; RIC 543.

Losnummer 303

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 160,00 € (unter Vorbehalt)

Commodus, 177-192.
Æ-Sesterz, 189, Rom; 20,60 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Nackter Mars steht l. mit Zweig und Zepter.
BMC 636; Coh. 353; RIC 543.

Graugrüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.