Commodus, 177-192. Õ-Denar, 179/180, Rom; 3,26 g. BMC 811 var. (Büste); Coh. 779 var. (Büste); RIC 2 var. (Büste).
Commodus, 177-192.
Õ-Denar, 179/180, Rom; 3,26 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Fortuna sitzt l. mit Steuerruder und Füllhorn.
BMC 811 var. (Büste); Coh. 779 var. (Büste); RIC 2 var. (Büste).
Fast vorzüglich/sehr schön
Fast vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.