Hadrianus, 117-138 für Sabina. Õ-Denar, Rom; 3,14 g. BMC 895; Coh. 12; RIC 398.
Hadrianus, 117-138 für Sabina.
Õ-Denar, Rom; 3,14 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Concordia sitzt l. mit Patera, den l. Ellbogen auf Statue der Spes gestützt.
BMC 895; Coh. 12; RIC 398.
Feine Patina, gutes sehr schön
BMC 895; Coh. 12; RIC 398.
Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.